На суд в Нидерландах, который 9 марта начнет рассматривать дело о катастрофе MH17 на Донбассе летом 2014 года, не будут пускать людей с признаками простуды.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что нидерландские чиновники выпустили заявление, согласно которому люди с симптомами гриппа или коронавируса, которые недавно ездили в районы распространения болезни, не должны присутствовать на слушаниях.

«В связи со вспышкой COVID-19 (коронавирус) органы здравоохранения советуют людям, которые были в зонах риска и у которых наблюдаются симптомы гриппа или температура, оставаться дома», — говорится в заявлении.

Отметим, по состоянию на сегодня в стране подтвердили 18 случаев заражения коронавирусом.

Напомним, 9 марта в Нидерландах стартуют слушания по делу о катастрофе МН17. Прокуратура уже заявила, что сохранит личности тринадцати свидетелей в анонимности из соображений безопасности.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Бачо Корчилава обсуждают, почему Россия кинула Зеленского в Золотом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.