В ходе проходящего в настоящий момент в Минске заседания участники контактной группы согласовали схему отвода тяжелого вооружения, договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.

Об этом корр. ТАСС сообщил информированный источник.

«На переговорах в Минске согласована схема отвода тяжелого вооружения, стороны также договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением», — сообщил он.

Также участники контактной группы обсуждают государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов. «В настоящий момент продолжается дискуссия о местных выборах и государственном устройстве Донбасса, принципах его управления», — сообщил ТАСС информированный источник.

В переговорах контактной группы от украинской стороны принимают участие специальный представитель по гуманитарным вопросам, лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма.

Юго-восток представляют полномочные представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего. В переговорах принимают участие также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, выступающий посредником на переговорах группы.