После незаконной аннексии Крыма и агрессии на Востоке Украины следует абсолютно реально воспринимать угрозу российского вторжения в нашу страну.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития Ивано-Франковской области, сообщает корреспондент Укринформа.

«Сейчас на границе стоят (российские — ред.) дивизии, готовые к вторжению. И после незаконной аннексии Крыма, после агрессии против нашего государства на Востоке мы должны абсолютно реально воспринимать эту угрозу», — сказал Порошенко.

Он констатировал, что на линии фронта ежедневно происходят вооруженные провокации и обстрелы, в результате которых и вчера ночью, и сегодня погибли по одному украинскому военнослужащему.

«А еще Кремль отказывается выполнять взятые на себя международные обязательства, и взять хоть свободу мореплавания в Керченском проливе, хоть выполнение Минских соглашений, хоть деоккупацию Азовского моря, хоть возвращение украинского суверенитета в Крыму, — Кремль продолжает гибридную войну против нашего государства. И обо всем этом я напоминаю накануне 31 марта, потому что нам надо видеть настоящую ставку на этих выборах», — акцентировал глава государства.

Как известно, 31 марта состоятся выборы Президента Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook