В понедельник в Маниле (столица Филиппин) вооруженная полиция и спецназ начали спецоперацию в дорогом торговом центре V-Mall после стрельбы.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на АР.

По данным The New York Times, стрельбу открыл уволенный с работы охранник. Он ранил по меньшей мере одного человека и еще около 30 взял в заложники.

По предварительным данным полиции, почти все заложники — сотрудники центра. В настоящее время полиция ведет переговоры с захватчиком.

Отметим, в субботу, 8 января, военнослужащий устроил стрельбу в городе Корат на северо-востоке Таиланда. Вооруженный человек застрелил своего командующего и двух других солдат, а затем открыл огонь в торговом центре Terminal 21.

Бывший сотрудник корпорации Safeguard Armor Security Corporation (SASCOR) удерживает в заложниках около 30 человек в офисе администрации торгового центра Virra Mall (V-Mall) в городе Сан Хуан, который входит в Манильскую агломерацию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.