Следствие вызывает на допрос народных депутатов Николая Княжицкого, Виталия Ярему (оба — «Батькивщина») и Давида Жванию (внефракционный).

Об этом ссылаясь на МВД сообщает LB.UA.

Сообщается, что двое задержанных по делу уже допрошены, установлено, что один из них ранее уже имел проблемы с законом.

«Также продолжается розыск еще одного подозреваемого. Следствием установлено, что он имел отношение к определенным коммерческим структурам и руководил предприятием, которому была подконтрольна телекомпания ТВі. Для получения дополнительной информации следствие вызывает на допрос народных депутатов Николая Княжицкого, Давида Жванию и Виталия Ярему», — сказано в сообщении.

Уже допрошена сама Татьяна Чорновил, которая подробно объяснила характер нанесения ей травм. В связи с этим производство дополнительно квалифицировано по ч. 2 статьи 121 УК Украины — нанесение тяжких телесных повреждений.

В городе Бровары найден автомобиль «Порш кайен», которым передвигались подозреваемые в избиении. Он осмотрен, изъяты различные следы, назначено около двух десятков экспертиз.

Также изъяты видеозаписи с камер наблюдения на АЗС и автодороги, по которой двигались автомобили. Эти записи сейчас анализируются.

«Допрошено уже несколько десятков свидетелей, в том числе отец потерпевшей, который указал, что видеорегистратор с авто дочери он передал народному депутату Яреме. Само устройство и полная запись следствию так и не были предоставлены, что не позволяет подробно и полно установить обстоятельства происшествия», — отмечается в сообщении.

Напомним, ночью 25 декабря неизвестные подрезали на трассе автомобиль журналистки и гражданской активистки Татьяны Чорновол, а затем избили ее. Татьяна находится в больнице, у нее сотрясение мозга, сломан нос, множественные гематомы.