В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского подчеркивают, что на украинской армии нужно не пиариться, не разворовывать оборонный бюджет, а давать больше финансов на модернизацию Вооруженных сил.

«У армии не нужно воровать, нужно давать больше ресурса на модернизацию армии. В этом есть большая проблема. Потому что у нас красивая цифра в 5% ВВП выделяется на «оборонку», а кто-то знает, что из них только 2,5% идет на армию, остальное идет в МВД, СБУ, Генпрокуратуру», — сказал спикер предвыборного штаба В.Зеленского Дмитрий Разумков в эфире телеканала «112 Украина» во вторник вечером, передает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос о том, посещает ли В.Зеленский украинских военнослужащих, в том числе, раненых в зоне АТО, Д.Разумков отметил, что В.Зеленский за то время, которое в Украине идет война, достаточно много общался и общается с военными.

«Если он об этом меньше пиарится, чем некоторые наши оппоненты. Это происходило и во время избирательной кампании. Это и встречи в регионах, и благотворительные концерты, на которые приглашали ветеранов. Я говорю и о волонтерах, и о тех деньгах, которые «Квартал» потратил на войну, когда ездили и поддерживали ребят, когда покупали «скорые помощи», и о многом другом», — указал он.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует причины агонии режима президента П.Порошенко и огромные рейтинги В.Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook