Музыкант Олег Скрипка намерен отказаться от должности советника мэра Киева по гуманитарным вопросам, потому столкнулся с негативом.

Об этом лидер «ВВ» сказал в интервью Украинским новостям.

«Несмотря на то, что это советник по гуманитарным вопросам, на общественных началах, для людей все равно звучит, будто я чиновник. А если ты чиновник — значит, ты воруешь. Общественность восприняла это очень негативно. И сейчас я хочу отказаться от этой должности . Мне это не нравится, потому что это мешает работе «, — сказал Скрипка.

Вместе с тем он добавил, что не хочет отказываться от своих проектов, в частности, первого Туристического фестиваля, который проходит на Андреевском спуске 28 сентября.

«Финансирование никакого нет, мы просто объединяем людей, которые неравнодушны к этой улице. И мне жаль, что никто не видит совершенных усилий. Я не собирался идти во власть, я не собирался стать чиновником, я ничего в этом не понимаю», — заявил Скрипка.

Он заверил, что должность советника мэра не «не несет влияния».

«У меня же нет ни финансирования, ни влияния, и я не хочу управлять со стороны мэрии», — отметил Олег.

Он добавил, что с 28 сентября на спуске заработает бесплатный wi-fi.

«Также мы хотим создать радио «Андреевский спуск». У меня есть еще одна идея благоустройства спуска, и уже даже найдены спонсоры. Есть небольшие незастроенные площадки, на которых можно обустроить скверы с детскими площадками, скамейками», — рассказал Скрипка.

Самым болезненным вопросом спуска он назвал упорядочению торговли.

«Здесь нужна политическая воля власти. Нужны соответствующие лицензии. Власть идет навстречу. Но у власти есть 2 проблемы: отсутствие финансирования и бюрократический аппарат», — подытожил Скрипка.