Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко убежден, что сейчас Украина остановилась на пути реформ и нельзя дальше терпеть бездеятельность правительства.

Об этом он заявил во время выступления с трибуны Верховной Рады.

«Уважаемые друзья, люди в отчаянии от того, что премьер и правительство так хорошо говорят, но так мало из этого мы ощущаем в своей жизни. Я вам скажу четче, мы все забыли запах горящих шин на Майдане. Мы просто начали забывать о том, чем клялись там. Эта страна не может дальше терпеть бездеятельность правительства. Мы просто обязаны идти вперед», — сказал Луценко.

Он отметил также, что, начиная с сентября-октября прошлого года, Кабинет министров прекратил двигаться вперед на пути реализации реформ и просто начал «защищать свои должности».

Вместе с тем, Луценко подчеркнул, что не выступает лично против Арсения Яценюка как премьер-министра, против одного конкретного министра, а выступает «против того, что мы остановились».

При этом он считает, что Яценюку удалось гораздо больше, чем всем другим предыдущим премьер-министрам, однако сейчас пришло время уходить.

Луценко также призвал не аргументировать остановку в реформах войной.

По его словам, недоверие 70% граждан означает, что правительство должно сложить свои полномочия.

Источник: Укринформ