Президент РФ Владимир Путин заявил, что у России нет намерения ввязываться в какие-либо геополитические игры и конфликты.

«Мы никому не угрожаем и не собираемся ввязываться в какие бы то ни было геополитические игры, в интриги и тем более конфликты, как бы и кто бы ни хотел нас туда втянуть», – сказал Путин на совещании по развитию Вооруженных сил РФ в среду, пишет Сегодня.

Он отметил, что в то же время «необходимо защитить суверенитет и целостность России и безопасность наших союзников».

«Особое внимание обращаю на необходимость комплексного подхода и объединения усилий всех органов государственной власти при решении задач в области обороны страны», – сказал президент РФ.

Путин готовит ловушку для Запада, — Фесенко

 

Он сообщил, что в ходе очередного совещания, посвященного «оборонке», среди основных тем – вопросы, связанные с военным планированием.

«За последние годы мы завершили формирование целостной системы военного планирования, уточнили подходы к управлению военной организацией, а в январе 2013 года подтвердили план обороны РФ», – сказал Путин.

Напомним, что многие мировые лидеры связывают Путина с конфликтом на востоке Украины, обвиняя его в поддержке боевиков и их снабжении. Сам же хозяин Кремля все обвинения отвергает, уверяя, что в Украине идет гражданская война.

Между тем НАТО неоднократно обнародовало доказательства присутствия российских военных на территории Украины.

Путин строит ГУЛАГ: в Подмосковье возводят огромную тюрьму

 

 

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще