Команда «Европейской солидарности» в новом парламенте будет защищать украинскую армию и точно не позволит «прокремлевской пятой колонне» нанести удар в спину украинским военным.

Об этом пятый президент Украины, лидер партии заявил во время встречи с ветеранами АТО в Мукачево, передает РБК-Украина.

«Есть вещи, которые мне сейчас не нравятся. Отменили парад. Кому он мешал? Хотят на сто тысяч сократить армию – разве мы позволим им это сделать во время войны? Хотят запретить армии стрелять в ответ – это значит превратить наших воинов в пленных, которые будут на линии фронта. Это называется реванш», – подчеркнул Порошенко.

Он поблагодарил бойцов за мужество и настоящий патриотизм. «Мы с вами, вашими усилиями сохранили Украину. И сегодня мы вместе должны защищать Украину. Мы должны реформировать Украину, защитить ее, сохранить государство. Сохранить армию, потому что армия сейчас находится под огромным давлением. В 2014 году ребята, которые были мобилизованы на фронте получали 600 гривен – это было неправильно. Мы сделали все от нас зависящее, и теперь они получают 29 тысяч гривен на линии фронта – и это правильный выбор государства, которое себя уважает и уважает», – подчеркнул Порошенко.

Лидер партии «Европейская солидарность» также позвонил ветерану АТО, пограничнику, участнику «Ігор нескорених» Рустаму Росулу и передал ему поздравления от собратьев и Марины Порошенко. «Я хочу сказать, что мы тебя очень уважаем, крепко жмем руку и чтобы все у тебя было хорошо. Большая благодарность за то, что ты делаешь для Украины!», – сказал Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook