МВФ
МВФ

Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил намерение выделить Украине новый транш.

Об этом во время Согласительного совета в Верховной Раде сообщила представительница президента в парламенте Ирина Луценко, ссылаясь на данные встречи президента Петра Порошенко с главой МВФ Кристин Лагард, передает Сегодня.

«Международный валютный фонд заверил, что поддержка Украины продолжится. Новый транш будет выделен Украине. Кристин Лагард подтвердила лично президенту Петру Порошенко, что несмотря на введение военного положения, Фонд продолжит сотрудничество с Украиной», — сказала Луценко.

Напомним, 28 ноября директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила, что Фонд планирует принять решение о выделении Украине транша финансовой помощи «в ближайшее время».

«У меня состоялся конструктивный разговор с президентом Порошенко, в ходе которого мы обсудили состояние ожидаемого соглашения stand-by. Президент проинформировал меня о ключевых параметрах бюджета на 2019 год, который недавно был одобрен парламентом и в настоящее время рассматривается сотрудниками МВФ. Его предварительная оценка является удовлетворительной, и ожидается, что процесс будет завершен в ближайшее время», – сказала тогда Лагард.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook