Павел Шеремет
Павел Шеремет

Пока идут сыскные действия в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, полиция не может предоставлять весомую информацию по делу.

Об этом заявил начальник криминальной полиции Вадим Троян на брифинге в четверг, отвечая на вопрос Украинской правды.

«У нас было заслушивание по этому делу, мы общались с Аленой Притулой, она с нами работает. Когда будут окончательные факты, поверьте, мы все это опубликуем. Пока идут розыскные действия, поверьте – никто ничего вам не скажет», – сказал он.

«У нас сейчас есть конкретные лица, есть конкретные свидетели, я думаю, что когда мы окончательно закончим следствие – тогда сможем говорить», – добавил Троян.

Вместе с тем он сообщил, что Федеральное бюро расследований США (ФБР) и дальше помогает полиции в этом деле.

«Мы как раз ждем от них очень важную экспертизу», – отметил Троян.

Вместе с тем пресс-секретарь МВД Артем Шевченко отметил, что характер такого преступления не позволяет сейчас раскрывать дополнительную информацию.

«Мы не хотим идти путем, чтобы говорить, лишь бы говорить. По большому счету, единственным отчетом в этом деле может быть отчет о раскрытии преступления», – отметил он.

«С другой стороны, мы понимаем, что общество требует какого-то обновления (информации – ред.), но какого-то обновления, чтобы предоставить обществу и надеяться на помощь, а не вред – нет», – сказал Шевченко.