Серьезных правонарушений во время массовых мероприятий в Одессе 2 мая не зафиксировано.

Об этом информирует  пресс-служба МВД.

Всего в траурных мероприятиях приняли участие: на Куликовом поле — до 4 тысяч граждан, на Соборной площади — до 500 человек.

«Более 2 тыс. полицейских, совместно с Национальной гвардией и работниками ГСЧС профессионально выполнили задачи по обеспечению безопасности граждан во время массовых мероприятий на Куликовом поле и Соборной площади. Серьезных нарушений не зафиксировано. Все прошло мирно и спокойно», — сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Глава полиции Одесской области Олег Бех рассказал, что грубых нарушений общественного порядка и других преступлений совершено не было. С одним человеком провели профилактическую беседу и еще одну несовершеннолетнюю девушку доставили в отдел полиции. Она имела при себе запрещенную коммунистическую символику. В результате, на ее родственников составлен административный протокол.

На данный момент продолжается усиленное патрулирование улиц Одессы работниками полиции и вспомогательными силами правоохранителей системы МВД.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook