Украинская милиция

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк обращается к журналистам с просьбой не подходить слишком близко к эпицентру событий, когда работают правоохранители, и уважать работу друг друга.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как рассказал В.Коряк на брифинге в Киеве, комментируя информацию представителей «5 канала» о том, что они получили телесные повреждения в ходе событий по демонтажу палаток на Майдане Независимости в Киеве, начальник столичного главка заявил: «Никто никого не бил».

Руководитель киевской милиции назвал такие заявления «попыткой искусственно создать социальное напряжение, и не больше».

Обращаясь к журналистам, В.Коряк призвал: «Не злоупотребляйте терпением милиции… единственная просьба — не подходите очень близко, не лезьте в эпицентр».

Он подчеркнул, что у него лично нет претензий к действиям сотрудникам милиции, которые обеспечивали правопорядок в пятницу на Майдане Независимости.

«Не надо претензий, что побили журналистов. Между нами не должно быть непонимания», — сказал он, добавив, что и журналистам, и сотрудникам милиции нужно уважать работу друг друга.