Министерство внутренних дел Великобритании, которое занимается визами, не видит проблемы с выдачей виз для украинцев.

Об этом пишет Европейская правда.

В октябре прошлого года Алан Дункан, министр по делам Европы и Америки, который отвечает за украинское направление в британском МИД, написал очень подробное письмо в МВД, где перечислил недостатки в работе визовой службы и предложил коллегам пути их решения.

Однако в МВД отвергли все его идеи и объяснили, что вообще не видят проблем.

«Ответ тогдашней руководительницы Home Office, госпожи Эмбер Радд, датированный ноябрем, говорит твердое нет по всем предложениям. Кроме того, она вообще не увидела проблем в работе своих подчиненных, поэтому не планирует исправлять даже откровенные ошибки», — говорится в статье.

В частности, бывшая руководительница МВД категорически не согласна с претензиями по продолжительности рассмотрения заявок. «15 рабочих дней — это и так довольно конкурентное предложение», — заявила Радд в 2017 году.

В МВД Британии также не считают проблемой то, что визы для граждан Украины печатают в Варшаве, а не в Киеве.

«На резонные замечания МИД собственной страны о том, что дипмиссия в Киеве (и лично посол) вынуждены тратить время на решение проблем, созданных Варшавой, руководитель этого ведомства, словно издеваясь, ответила: а вы не общайтесь с теми, у кого проблемы, переадресовывайте на нас», — говорится в публикации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook