В Генеральном штабе ВСУ могут назвать части русской армии, которые находятся на востоке Украины.

Об этом сообщил начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии регулярных российских войск на Донбассе, сообщает УНН со ссылкой на кризисный медиа-центр.

«Мы имеем перечень всех российских военных частей, которые сейчас находятся в Украине, их места дислокации, количество личного состава и имеющееся у них вооружение. Например: пятнадцатая отдельная мотострелковая бригада 2-й армии Центрального военного округа, восьмая отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк из Костромы 98-й воздушно-десантной дивизии и другие», — сообщил В.Муженко.

По словам В.Муженко, в январе еще не было документированных доказательств прямых столкновений с военными частями России.

«Они в основном находились в тылу боевиков. Однако уже в феврале регулярные подразделения Вооруженных сил РФ принимали непосредственное участие в боях под Дебальцево, Чернухино и Логвиново. Сейчас я уже могу говорить о том, что в этих боях украинская армия нанесла тяжелые потери именно российской армии, и сорвала ее агрессивные планы дальнейшего наступления», — сообщил он.