Волынская милиция задержала молодого человека, который разбил яйцо на плече президента Польши Бронислава Коморовского.

Как рассказали в Волынской областной милиции, после мессы глава польского государства подошел пообщаться с верующими, охрана Коморовского не возражал, сообщают «Комментарии»

Среди тех, кто подошел к президенту, был 21-летний уроженец Запорожской области. Он подошел к Комаровскому и якобы раздавил у него на плече яйцо. «Этот гражданин задержан, он проходит освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголь», — сообщили в милиции.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Волынской областной милиции по факту инцидента с президентом Польши Брониславом Коморовским в Луцке начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство),

По данной статье предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

По информации польских СМИ, злоумышленник имел при себе рюкзак, на котором была надпись «Свобода».

Вместе с тем, народный депутат от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк заявил, что задержанный не имеет отношения к их политической силне и не является членом ВО «Свобода».

«Свобода» не имеет никакого отношения к этому инциденту. Вообще не понимаю, откуда взялась такая информация. Никаких рюкзаков с символикой «Свободы» у нас нет и никогда не было», — сообщил нардеп.