В Шевченковском районе Киева мужчина грабил школьников. Во время задержания он толкнул полицейского, в результате чего тот упал и сломал ногу.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, преступник грабил своих жертв по дороге в школу. Он следил за детьми и отбирал мобильные телефоны.

Правоохранители установили злоумышленника — им оказался 22-летний киевлянин, ранее судимый за совершение грабежей. Когда мужчина заметил копов, он начал убегать. При этом он толкнул полицейского, который пытался его задержать, в результате чего тот упал и получил перелом ноги.

Также сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник причастен как минимум к трем ограблениям на территории Шевченковского района, поэтому правоохранители проверяют его причастность к совершению других преступлений. Следователи расследуют уголовные производства по части 2 статьи 186 (грабеж), части 2 статьи 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявили о подозрении. Следователь готовит ходатайство в суд об избрании злоумышленнику меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Источник: Украинские новости

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook