Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук вечером 24 декабря подрался с политологом Александром Семченко в эфире NewsOne.

«У вас в эфире сейчас сидит российский пропагандист, которые работает за российские деньги, более того — за деньги Кадырова. Вот он сидит — напротив меня. Ни на один вопрос этого лица я отвечать не буду. Я утверждаю на всю страну, что Семченко — кремлевский пропагандист», — заявил он во время передачи «Эпицентр» Вячеслава Пиховшека.

Недовольство Мосийчука связано с тем, что Семченко общался в СИЗО с киллером Артуром Курмакаевым (Динго), который пытался убить Адама Осмаева в Киеве.

Семченко в ответ Мосийчуку сказал, что «душевнобольными должны заниматься психиатры».

Депутат сказал Пиховшеку, что уйдет, если останется Семченко. «Во мне сорок осколков сидит благодаря тем, кого защищает эта падаль. И вы знали и пригласили его на программу», — возмутился депутат. «Мой охранник на том свете лежит. Человек, случайный прохожий… Это падло, иначе его не назовешь, ходит защищает киллера, который стрелял в Амину [Окуеву], которую потом убили», — заявил Мосийчук.

Семченко в ответ снова сказал, что считает Мосийчука душевнобольным, и депутат повторного оскорбления уже не стерпел. Взяв свою трость, он вскочил с места, подошел к политологу и треснул его. Завязалась драка, которую разняли присутствовавшие в студии.

Позже депутат еще несколько раз ударил Семченко своей палкой.

Политолога в конце концов попросили покинуть программу.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook