Ураган, который пронесся над Стамбулом, вызвал значительные разрушения, в частности, со зданий ветром сорвало крыши, выбило окна; поваленные деревья повредили автомобили, перекрыли дороги.

Метеорологи предупреждают о продолжающемся ухудшении погоды и возможных разрушительных последствиях по всей стране, сообщает корреспондент Укринформа.

«Порывы ветра силой 50-80 км/ч вызвали разрушения в городе. С двух домов снесло крыши, повреждены вывески и билборды, в результате падения деревьев повреждены автомобили. Осадки вызвали затопления в некоторых районах», — сообщили муниципальные службы Стамбула.

Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий по всей стране. В частности, на Мраморном и Эгейском морях ожидаются сильные штормы, на востоке страны прогнозируют сильные снегопады, на юге — интенсивное количество осадков в виде дождя. Сейчас в результате большого количества снега перекрыта трасса Стамбул-Анкара.

Накануне празднования Нового года граждан Турции и туристов, которые прибыли, в частности, в Стамбул, предупреждают об угрозе новых разрушений и просят отнестись ответственно к сохранению собственной жизни и здоровья, в т.ч. учесть возможные перебои в работе общественного транспорта.

Сейчас в Стамбуле отменены несколько рейсов паромного сообщения. Некоторые самолеты, которые не смогли приземлиться, были направлены в другие аэропорты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.