В результате лабораторных исследований воздуха уровень вредных веществ в Херсонской области не превышен, а здоровье детей и взрослых вне угрозы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здраохранения Украины.

Отмечается, что по состоянию на 16:00 6 сентября 2018 года по результатам исследований почвы, воды и воздуха на территории Херсонской области превышений допустимой концентрации оксида азота, оксида серы, сероводорода, оксида углерода не выявлено.

«Замеры проводились в ближайших поселках приграничной территории Чаплынского и Каланчаковского районов Херсонской области», — отметили в Минздраве.

Кроме того, ни одного ребенка или взрослого не были госпитализированы в больницы области. Медицинские бригады по 5 сентября проводят осмотры жителей области.

«Уже осмотрено 700 детей в 6 населенных пунктах: в 12 из них выявлены жалобы, связанные с возможными заболеваниями ЛОР-органов и дыхательных путей, что не превышает многолетние показатели характерны для сентября и не может быть связано с воздействием химических веществ. Медицинский осмотр жителей Чаплинского и Каланчакского районов области, которые потенциально могут попасть под воздействие опасных факторов, продолжается», — резюмировали в министерстве.

Источник: RBC.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.