Министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал инцидент в одном из поездов «Укрзализныци», когда на пассажирку упала верхняя полка с другой пассажиркой.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

По словам Омеляна, расследование этого случая еще не завершено.

«Сейчас этот случай расследуется, у меня была отдельная беседа с «Укрзализныцей» по этому поводу. Оно вообще напоминает какие-то такие события в «Восточном экспрессе»», — отметил он.

По словам министра, расследование тормозит и тот факт, что вторую вероятно причастную к несчастному случаю женщину не удается разыскать.

«Расследование еще не завершено, потому что эту пассажирку, которая якобы упала, до сих пор найти не могут. И кто падал и падал ли вообще, как это было — очень странно. Ну точно человек себе такие травмы самостоятельно не мог нанести. Еще раз приношу извинения перед ней и перед семьей. Я надеюсь, что мы четко выясним до конца и «Укрзализныця» публично заявит, что действительно произошло», — сказал Омелян.

Напомним, 22 декабря в поезде «Киев — Рахов» женщина получила серьезные травмы и уже перенесла операцию. Об инцидента сообщила в социальной сети Фейсбук дочь пострадавшей. По данным женщины, инцидент произошел из-за обрушения верхней полки с пассажиром, в результате чего пострадавшей раздробило таз.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook