доллары
доллары

Министерство финансов Украины выступило с предложением упростить существующие правила контроля за трансфертным ценообразованием и операциями со связанными лицами, а также уточнить требования к операциям с офшорами.

Об этом говорится в презентационных материалах Минфина, подготовленных к широкому общественному обсуждению, передает УНИАН.

«Для крупного бизнеса предлагается упразднить специальные правила для биржевых товаров, для малого – упразднить требования по подготовке документации по трансфертному ценообразованию, — говорится в материалах Минфина. — Предлагается упростить требования к сравнительным операциям, к документации для услуг с низкой добавочной стоимостью, уточнить правила для низконалоговых юрисдикций и разрешить подавать документы в электронном виде».

Кроме того, Минфин предлагает разрешить компенсационную корректировку результатов деятельности по итогам года, но при этом снять финансовый порог для контролируемых операций и определить дополнительные требования к раскрытию информации для крупных компаний.