Министерство финансов Украина направило новые предложения по реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга Специальному комитету кредиторов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минфин.

«Сегодня Министерство финансов направило обновленное предложение по реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга Специальному комитету кредиторов. С учетом времени, необходимого для юридического оформления предложения по реструктуризации, текущая неделя будет иметь решающее значение для переговоров», — говорится в сообщении.

Минфин предложил кредиторам провести встречу по реструктуризации долга в четверг, 6 августа, в Лондоне (Великобритания).

«Министерство призывает кредиторов принять участие во встрече в Лондоне на высшем уровне в четверг», — отметили в Минфине.

Также Минфин приветствовал успешное перепрофилирование еврооблигаций «Ощадбанка» с погашением в 2016 и 2018 гг. общим объемом 1,2 млрд долл. Министерство призвало других международных кредиторов «Одащбанка» быстро договориться на аналогичных условиях.