По мнению Богословской, Партия регионов поддержит кандидатуру Добкина на выборах президента.

Об этом народный депутат Инна Богословская заявила на интернет-конференции сайта Liga,net.

«Этого долго не могли решить. Регионалы трижды планировали съезд, трижды его переносили, в итоге он состоится в субботу. Мне в кулуарах сказали, что будет поддержана кандидатура Михаила Добкина. Раньше речь шла о Сергее Тигипко, поэтому он, осознав, что его «кидают», внезапно для многих пошел на выборы самостоятельно», — сказала нардеп.

По ее мнению Добкин является кандидатурой, которую лоббирует Кремль.

«Добкин — это креатура Кремля. Конкретнее, Дмитрия Табачника и Владислава Суркова. Весь креатив Добкина и Кернеса в Харькове, в том числе и во время Майдана — это решения Суркова — это его тип и масштаб. Табачник же является крестным отцом Добкина в политике. Не секрет, что он один из немногих, кто, в отличие от Януковича, свободно общался с любым уровнем кремлевской власти. Если Партия регионов сделает ставку на Добкина, это будет означать, что она идет по сценарию Кремля», — отметила Богословская.

«Рассматривается и другой вариант: регионалы будут срывать выборы — никого не выдвинут на съезде и будут говорить о том, что выборы незаконны. Это тоже кремлевский сценарий», — добавила она.