Министерство иностранных дел Украины пригласило комиссара Совета Европы по правам человека Дунью Миятович в аннексированный Крым.

Как сообщил в интервью Крым.Реалии глава МИД Украины Павел Климкин, переговоры с ней продолжаются.

«Сейчас мы пытаемся «затянуть» в оккупированный Крыму формально представителей международных организаций. Чтобы они хотя бы посмотрели на нарушение прав человека, что там происходит. Также с международными гуманитарными организациями. Вот сейчас работаем на то, чтобы комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович приехала. Но не так, чтобы показали там «потемкинские» эти села, как они всегда делают. А только по нашему приглашению. Разумеется с нашей территории и по программе, согласованной с нами», – прокомментировал министр иностранных дел Украины.

Ранее в Офисе комиссара по правам человека Совета Европы подтвердили, что Дунья Миятович планирует посетить аннексированный полуостров. При этом добавили, что «есть много вопросов, которые необходимо уточнить, чтобы она могла заниматься правозащитной деятельностью в Крыму».

Накануне пресс-служба Министерства иностранных дел России заявила, что «достигнута договоренность о поездке комиссара СЕ по правам человека Миятович в Крым 7-11 октября этого года».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует акцию под АП сторонников Порошенко, которые заявили о капитуляция Владимира Зеленского перед Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook