В ходе трехсторонних консультаций России с Австралией и Нидерландами по теме гибели малайзийского «Боинга» на востоке Украины 17 июля 2014 года, российская сторона не собирается обсуждать признание юридической ответственности за катастрофу.

Об этом идет речь в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой относительно предстоящих трехсторонних консультаций, передает Украинская правда.

По ее словам, в центре внимания консультаций «будет не «признание юридической ответственности России за катастрофу», а весь комплекс вопросов, связанных с этим инцидентом и имеющих принципиальное значение для установления истинных причин».

«В частности, как нами отмечалось ранее, хотелось бы получить разъяснения по поводу того, как в ходе следствия используются и учитываются данные, которые Россия в большом объеме передала и передает нидерландской стороне», — говорится в комментарии.

«Россия готова к предметному и профессиональному разговору по всем аспектам ведущегося международного расследования, иной подход вряд ли будет иметь практическую ценность», — заявила Захарова.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook