Выступая в парламенте незадолго до голосования по соглашению о Brexit, премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что стремится внести в соглашение «значительные» изменения.

Об этом передает DW.

Во вторник, 29 января, Тереза Мэй заявила, что голосование в Палате общин относительно так называемого плана «Б» по соглашению о выходе страны из состава Евросоюза является шансом показать ЕС, чего хотят британские законодатели.

«Сегодня у нас есть шанс показать Европейскому Союзу, что потребуется для того, чтобы получить соглашение в Палате общин, что нужно, чтобы выйти из путаницы, раскола и неопределенности, которые сейчас нависают над нами», — заявила Мэй во время выступления в британском парламенте.

Британский премьер отметила, что понимает, что законодатели не хотят утверждать соглашение о выходе из ЕС в том виде, в котором она сейчас существует. «Сегодня нам нужно послать четкое сообщение о том, чего мы хотим», — добавила руководитель британского правительства.

Кроме того, Тереза Мэй заявила, что хочет повторных переговоров с Евросоюзом по соглашению об Brexit, чтобы внести в него «значительные» изменения. При этом она предполагает серьезное сопротивление со стороны Брюсселя.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook