Анатолий Федорук
Анатолий Федорук

Мэру Бучи (Киевская область) Анатолию Федоруку, а также секретарю Бучанского горсовета и экс-начальникам городского отдела Госкомзема грозит до шести лет тюремного заключения по обвинению в земельных махинациях.

Согласно сообщению, ГПУ завершила досудебное расследование против действующих и бывших чиновников Бучи, подозреваемых в злоупотреблении служебным положением при изъятии земель лесного фонда и изменении их целевого назначения (ч. 2 ст. 364 УК).

По версии следствия, чиновники в течение 2002-2015 годов «незаконно передали в собственность земельные участки лесного фонда общей площадью более 80 га, что нанесло ущерб государству на общую сумму 400 млн грн».

«По результатам досудебного расследования 9 января 2018 года прокурором в уголовном производстве обвинительный акт… направлен в Ирпенский горсуд Киевской области… для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что санкцией статьи, инкриминируемой обвиняемым, предусмотрено от трех до шести лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник: Лига