Меджлис и все крымские татары ожидают от украинской власти признание за крымскими татарами статуса коренного народа.

Об этом заявил заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял, передает Главком.

«Мы знаем, что российская власть готовит аннексию Крыма. Поэтому мы обратились в парламент Украины с призывом признать статус коренного народа за крымскими татарами и немедленно обеспечить свободное волеизъявление крымских татар».

Он добавил, что формой обеспечения прав крымскотатарского народа на самоопределение может стать всеукраинский референдум.

По словам заместителя председателя Меджлиса, несмотря на то, каким будет дальнейшее развитие событий в Крыму, такое решение обеспечит присутствие украинской государственности на Крымском полуострове.

«Крымские татары являются последовательными защитниками суверенитета и территориальной целостности Украины, поэтому мы обратились к украинскому парламенту, украинскому народу предоставить нам возможность укрепить свой статус, статус коренного народа, признать этот статус в Украине решением Верховной Рады Украины. Для того чтобы мы, укрепившись, могли отстаивать украинскую государственность, украинский суверенитет в Крыму», — сказал он.

Любая даже самая качественная техника имеет свойство ломаться. И чем она «умнее», тем больше вероятность выхода из строя и сложнее ремонт, особенно это касается мобильных девайсов. Сервисный центр поможет осуществить ремонт техники различных брендов, будто то apple, nokia, samsung, htc.