Руководители партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и Юрий Бойко встретились в Санкт-Петербурге с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Об этом сообщает Фокус.

Во время встречи Медведчук пожаловался, что после их первого визита в Россию в Украине со стороны старой власти была»бурная, негативная реакция», но им на это «наплевать».

По его словам, обещанные президентом РФ Владимиром Путиным 25% скидки на газ при прямых поставках – «луч света в темном царстве».

Медведчук отметил, что предыдущая власть «ничего не хотела делать», а президент Владимир Зеленский «еще не созрел» к подобным решениям. Но они все равно приехали договариваться о поставках газа в Украину и условиях транзита с 1 января 2020 года. Также Медведчук заявил, о планах «заставить» украинскую власть пойти на переговоры с РФ по этому поводу.

Напомним, 23 марта Виктор Медведчук и Юрий Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой Газпрома Алексее Миллером. Темой первых переговорах также были возможные поставки российского газа в Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook