Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился в Москве с руководством украинской «Оппозиционной платформы – За жизнь», в частности, кумом российского президента Виктором Медведчуком и его однопартийцами.

Об этом сообщают «РИА Новости».

Встреча политиков проходит в офисе «Единой России», политсилы президента РФ Владимира Путина.

Участие в ней принимают сопредседатели украинской партии Вадим Рабинович и Юрий Бойко.

Также в Москву приехал член политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Тарас Козак, официальный собственник телеканалов, которые связывают с Медведчуком.

Как сообщает ТАСС, во время встречи Медведев сказал, что в России «пока не получили каких-то внятных сигналов о том, какой курс будет проводить» президент Украины Владимир Зеленский.

«Естественно, мы ждем результатов выборов в Верховную раду, надеемся, что она в большей степени будет отражать чаяния миллионов граждан Украины», – цитирует издание главу российского правительства.

Медведев добавил, что поддерживает намерение партии Медведчука «восстановить межпартийный диалог».

«Чего скрывать, практически политический диалог между российскими партиями и украинскими партиями свернут. Мы считаем, что это неправильно и всячески поддерживаем намерение «Оппозиционной платформы – За жизнь» этот диалог восстановить», – сказал премьер России.

Кроме того, как пишет «Интерфакс», Бойко на встрече заявил о якобы возможности до начала августа подписать контракт с «Газпромом» на прямую поставку газа в Украину.

«Мы уже готовы на начало августа к подписанию прямого контакта между потребителями Украины и «Газпромом», который даст существенное снижение стоимости газа для нашей экономики», – сказал Бойко.

Источник: УП

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще