Сейчас в больнице «Феофания» находится 8 украинцев, которые 7 сентября вернулись в Украину из российского плена.

Об этом заявил главный врач «Феофании» Игорь Семенив, сообщает Украинская правда.

«Сейчас у нас находится 8 человек, поступивших в субботу и 8 родственников. Все они также оформлены на стационарное лечение и мы также им проводим определенные обследования. За выходные дни мы сделали определенные обследования, у нас есть определенные предварительные диагнозы для каждого, кто у нас находится. Сегодня будет более детализированный, более конкретный диагностический поиск и, очевидно, сегодня возможно будет возникать вопрос о переводе в другие структурные подразделения уже по направлению, в котором будет оказываться помощь. Мы не можем сейчас вам говорить о диагнозах, согласно действующему законодательству, мы не имеем права… но очень важным дальше этапом лечения является психологическое лечение. Работают наши психотерапевты, психиатры», — рассказал он.

Главврач отметил, что крайнее тяжелых нет: «Есть некоторые в хорошем или удовлетворительном состоянии, кое-кто в не совсем удовлетворительном состоянии, потребует более интенсивного лечения. Каждый абсолютно в разном состоянии: кто тяжелее, кто легче. Единственное, что могу сказать, крайнее тяжелых нет».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко поясняет, почему завершение конфликта на Донбассе будет на условиях России и Европы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook