kiev-vesna
kiev-vesna

1 мая будет отмечаться Международный день солидарности трудящихся. По традиции, для этого дня предусмотрен официальный выходной.

Українські Новини расскажут о том, сколько дней будут отдыхать украинцы на этой неделе.

Отдыхать на первый майский праздник украинцы будут целых 4 дня подряд. Поскольку 1 мая припадает на вторник, 30 апреля, понедельник, также будет нерабочим днем. А с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования, Кабинетом министров Украины было принято решение о переносе рабочего дня на субботу, 5 мая.

Таким образом, отдыхать украинцы будут с 28 апреля по 1 мая включительно.

Стоит отметить, что спустя неделю украинцев ожидает еще один дополнительный выходной. Поскольку 9 мая, будет отмечаться День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Праздник припадает на среду и является официально нерабочим днем.

Последний дополнительный майский выходной предусмотрен в конце месяца, в праздник Святой Троицы, который в этом году припадает на 27 число. Поскольку 27 мая – воскресенье, официальный выходной утвержден на следующий день – 28 мая. Так, в сумме количество выходных достигает 3: с 26 по 28 число включительно.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook