анатолий матиос
анатолий матиос

Украинская прокуратура арестовала имущество экс-министра доходов и сборов Александра Клименко на общую стоимость 900 млн грн

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Сумма арестованного имущества составляет 900 млн грн. В процессе производства мы установили и доказали принадлежность активов и имущества, находящегося на территории Украины, к так называемой «семейной» группе компаний «Юнисон», которые аффилированы через доверенных лиц до сих пор принадлежат экс-министру доходов и сборов Клименко и его семье. В частности, конечным бенифициаром является его отец и другие родственники», — сказал Матиос.

Прокурор уточнил, что среди арестованного имущества — два жилых участка в поселке Козин под Киевом общей стоимостью 150 млн грн, квартиры в элитных новостройках стоимостью более 20 млн грн, коммерческие помещения в торговом центре «Гулливер» стоимостью 250 млн грн, универмаг в Донецке, а также движимое имущество.

«Впервые за весь период после Революции достоинства нам пришлось установить движимое имущество, которым пользовался и от которого получал выгоду Клименко», — отметил Матиос.

Источник: Эспрессо