Конец года и квартала означает для работников Tesla традиционный аврал. Глава компании указал, на каких направлениях сосредоточиться — и лишь одно из них связано с автомобилями.

Глава Tesla Илон Маск написал мотивирующее письмо для работников компании, которых под конец года ожидает привычный аврал в ожидании рекордов. Ставить их придется на двух направлениях: поставки электрокаров и вдруг оживший бизнес по установке солнечных панелей.

Выдержки из письма, полученного из неназванного источника, опубликовал сайт Electrek.

Первым по важности приоритетом Маск называет «доставку покупателям всех автомобилей» — по-видимому, всех, произведенных в конце нынешнего года. В третьем квартале Tesla уже поставила рекорд, немного не дотянув до заветной отметки в 100 000 машин. Источник Electrek утверждает, что в декабре каждая неделя будет рекордной, и, вероятно, компания перейдет эту планку.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что компании нужно ставить рекорды не по темпам продаж, а по прибыли.

Второй по важности приоритет для Илона — «наращивание объема установок солнечных панелей». Бизнес, долгое время приносивший Tesla лишь многомиллионные убытки и разочарования, начал оживать. В прошлом квартале компания установила 43 МВт панелей, а также запустила услугу аренды: домохозяйству установка системы обойдется всего в $50 в месяц.

Источник: hightech.plus

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram