Илон Маск, глава SpaceX , подсчитал, сколько будет стоить билет на Марс. При этом он считает, что цена вполне доступная для космических туристов из развитых стран.

Маск сообщил, что стоимость билета в одну сторону будет вначале составлять 500 тысяч долларов, а затем упадет до 100 тысяч. Обратный билет предоставляется бесплатно, написал он в Twitter.

«Я уверен, что переезд на Марс (с бесплатным обратным билетом) будет стоить менее 500 тысяч долларов, а может быть, даже ниже 100 тысяч. Достаточно дёшево для большинства людей в странах с развитой экономикой — они могут продать свой дом на Земле и переехать на Марс, если захотят», — заявил бизнесмен, отвечая на вопрос одного из подписчиков.
Ранее глава компании SpaceX Илон Маск продемонстрировал прототип звездолета Starship — второй ступени сверхтяжелой ракеты, разрабатываемой для полетов на Луну и Марс. Первый полет на Марс может состояться в 2022 году. При этом Маск предположил, что и сам может полететь на Марс, хотя колония, которая будет основана, столкнется на первых порах с борьбой за выживание.

Источник: ZN.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.