Вокруг Мариуполя наблюдается скопление сил противника.

По словам военных, возможно террористы готовятся штурмовать окраину города.

К Волнавахе боевики стягивают тяжелую технику. На территории временно оккупированной ДНР уже заехали более 2,5 тысяч боевиков и до 100 артиллерии, танков, «Градов».

«Со стороны Донецка заехали две гаубицы и 5 танков, 5 танков еще видели в районе Еленовке блокпост с танками здесь стоит. И соответственно еще одна группа порядка 50 единиц боевой техники», — рассказал боец батальона «Киев-2» Ярослав Бондаренко.
Несмотря на напряженную ситуацию на окраине Мариуполе, министерство внутренних дел приказала батальона оставить свои позиции и ехать в столицу.

Однако военные уверяют, если они пойдут с позиций, то на их место придут сепаратисты. Таким образом, потеряют часть украинских земель. И поэтому оставлять свои позиции они не намерены.

Часть батальона останется в Мариуполе.

«Если мы бросим сейчас эту позицию, то соответственно мы потеряем полностью район Волнавахи и соответственно мы дальше пустим российские войска, оккупантов на Мариуполь. Нашим командирам и всем подразделениям было принято решение — основную боеспособную часть нашего батальона оставить здесь для защиты Волнавахи», — рассказал боец батальона «Киев-2» Ярослав Бондаренко.

Источник: Подробности