Председатель сенатского комитета по вопросам вооруженных сил США сенатор Джон Маккейн пообещал приложить усилия, чтобы помощь Украине была более ощутимой.

«Теперь, когда у нас есть большинство в Конгрессе, мы сделаем все, чтобы этот вопрос оставался на повестке дня и не только относительно Украины, которая сама по себе является убедительным аргументом, но и учитывая то, что будет дальше со странами Балтии. Что будет с Молдовой и другими странами региона»,– заявил Джон Маккейн, передает «Голос Америки».

«Единственный сценарий, который я вижу, это – верните Крым Украине, покиньте восточную Украину, и лишь тогда, возможно, мы сможем говорить»,– заявил сенатор.

Он отметил, что ахиллесовой пятой Республиканской партии сегодня является отсутствие абсолютного большинства в Конгрессе. «На любое решение обеих палат президент Барак Обама всегда может наложить вето»,– сказал Джон Маккейн.

Впрочем, в недавнем интервью господин Обама выразил надежду на компромисс: «Я верю в дипломатию. Я верю в диалог. Я верю в сотрудничество».

Источник: «УНИАН»