Как сообщил медиа-центр «Львов-2012», большинство чартерных и дополнительных рейсов прибыло из стран-участниц матчей — Германии, Дании, Португалии, а также из Польши, Чехии, Австрии.

Количество пассажиров, которых было обслужено в период с 7 по 17 июня, составляет около 40 тыс.

Очевидно, самолеты во Львов прилетают полупустыми и пустыми более чем наполовину, или же в число 600 принятых рейсов включены «кукурузники» и другие бипланы. Так как средняя загрузка борта выходит менее 67 пассажиров на один самолет (40 тыс/600 рейсов).

За период чемпионата аэродром аэропорта принял восемь пассажирских судов класса «D» (Airbus-310, Boeing-767) с футбольными болельщиками.

Одновременно с обслуживанием рейсов на время Евро-2012 в аэропорту «Львов» началось выполнения ряда новых рейсов иностранных и украинских авиаперевозчиков: авиакомпании «ЮТэйр» (РФ) — Львов-Сургут; «Астра Эйрлайнз»(Греция) — Львов-Салоники, авиакомпании «Эйр Оникс» (АРК) Львов-Тиват, Львов-Симферополь; «Азербайджанские авиалинии» — Львов-Баку.

В сообщении отмечается, что к настоящему времени из Львовского аэропорта осуществляют рейсы 13 иностранных и четырех украинских авиаперевозчиков. Количество международных направлений — 18 (Москва; Варшава; Неаполь; Вена; Мюнхен; Прага; Стамбул; Тимишоара; Дортмунд; Венеция, Вроцлав, Краков, Салоники, Хургада, Анталия, Сургут, Тиват, Баку).

Международный аэропорт «Львов» им. Данила Галицкого планирует за время Евро-2012 принять до 50 тыс. пассажиров.

Если всего планировалось принять 50 тыс. пассажиров до конца Евро-2012, а уже принято 40 тыс, то за оставшиеся 20 дней во Львов прибудет всего 10 тыс большещиков? То есть за весь период Евро-2012 все прилетевшие болельщики, даже если соберуться вместе в один день не смогут полность заполнить построенные специально для Евро-2012 новый львовский стадион!

По материалам: Интерфакс-Украина