В течение первого полугодия 2017 года Генеральная прокуратура Украины совместно с силовыми структурами задержала 1200 чиновников, которых подозревают во взяточничестве.

Об этом рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире программы «События недели» на телеканале «Украина». «В целом за это полугодие мы имеем 1200 взяточников, задержанных органами прокуратуры с помощью наших коллег из силовых структур. Если говорить о 1700 прошлого года — то мы видим, что примерно 3000 взяточников за период пока я генеральный прокурор былы задержаны с поличным.

Это небывалая цифра, это примерно три в день. Последний рекорд — 11 в день», — сказал Луценко. Как сообщал Луценко ранее, за два дня общая сумма взяток учтенных ГПУ составила 74 тыс. гривен и 10 тыс. долларов. Также он отметил, что с 4 сентября на сайте ГПУ установлен счетчик, который в режиме он-лайн будет учитывать выявленные факты взяточничества и других коррупционных преступлений, а также количество переданных в суд соответствующих дел.

Источник: rbc.ua