Внефракционный народный депутат Надежда Савченко – не агент ФСБ РФ, она – инструмент для разрушения страны.

Такое такое мнение в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону высказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Говоря о расследовании попытки террористического акта в Верховной Раде, который, по данным следствия, Савченко планировала вместе с главой офицерского корпуса Владимиром Рубаном, Луценко заявил:

«Савченко – как вы знаете, очень харизматичная женщина. Очень эксцентричная. Но когда Рубан просил: «Надя, выйди, оставь мужчин поговорить», – она беспрекословно его слушалась. И еще один интересный момент в показаниях. Когда офицеры, которые с нами сотрудничали, ее расспрашивали о том, что она собирается делать, она им рассказывала, как будет взрывать парламент, как – добивать. «Я готова стать Жанной д’Арк!» Они говорят: «Так а зачем такой замес, кто же будет новым вождем?» И тут Рубан: «Согласилась – значит, согласилась, не сбивайте!»

Генпрокурор высказал мнение, что «классический «ватник» Рубан использовал Савченко, «у которой напрочь отсутствует дисциплина государственника», для переворота в стране.

«Тип Савченко – это классический казак, который рубит шашкой направо и налево, убежденный в том, в чем нас убеждает Медведчук. Кстати, окружение Савченко давно, еще с 2000-х годов, с Медведчуком сотрудничало. Для них очень важно простое: во всем виноваты люди на букву «ж»… олигархи… и вообще плохие люди. И вот когда братские республики соединятся, с народовластием, все будет хорошо. Это чистейший 17-й год! Надя Савченко – чистейший большевицкий агитатор в кожанке с красным бантом, который идет в ЧК», – отметил Луценко.

По его мнению, потому Савченко нашла общий язык с бывшим главарем «ДНР» Александром Захарченко.

«Не зря она устраивала посиделки с Захарченко и публикой из «ДНР»: они мыслят одинаково! Для них «народная» республика без «ж» и олигархов – идеал мироустройства», – добавил Луценко.

Ранее сообщалось, что НАБУ и САП закрыли дело против генпрокурора Луценко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook