Экс-тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу удивлен тем, что легендарный в прошлом украинский наставник Валерий Лобановский занял шестое место в рейтинге лучших тренеров в истории по версии France Football.

По словам Луческу, Лобановский несправедливо занял такое высокое место, ведь он ничего не достиг за пределами Украины, сообщает Telekom Sport с ссылкой на Sport Report.

«Если бы они зашли на сайт УЕФА, то увидели бы, что я второй по количеству выигранных трофеев», — добавил Луческу.

Впоследствии Луческу подвергся критике на родине за такую позицию по отношению к Лобановскому. Например, издание Gazeta Sporturilor вышло с публикацией, где навело 5 фактов, почему Лобановский справделиво занял шестое место.

В частности, издание обратило внимание, что Лобановский выиграл два Кубка Кубков и один Суперкубок Европы, а со сборной СССР он завоевал серебро Евро-1988. Он также воспитал трех обладателей «Золотого мяча» — Олега Блохина, Игоря Беланова и Андрея Шевченко.

Легендарный в прошлом наставник Динамо Валерий Лобановский занял шестое место среди лучших клубных тренеров в истории футбола по версии France Football. Мирча Луческу в этом рейтинге занял 41-е место.

Источник: НВ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook