Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сказал в эфире на YouTube-канале основателя издания «ГОРДОН», журналиста Дмитрия Гордона, что лично не знаком с кандидатом на должность генпрокурора Русланом Рябошапкой.

«Я знаю Рябошапку фактически заочно. Часто видел его на различных форумах по вопросам антикоррупционной деятельности. По выступлениям видно, что он разбирается в этих вопросах. Когда он работал в НАПК, в отношении него было организовано заказное дело. Он ушел из НАПК, а ему вдогонку организовали заказное дело», – сказал он.

По мнению Луценко, Рябошапке «будет сложнее» быть генпрокурором.

«Мой политический вес позволял мне не считается с партийной позицией. У меня были опыт и знание цены ошибок. Я мог говорить «нет» и депутатам, и президенту, и премьеру, хотя очень часто и сотрудничал с ними, за что очень благодарен. Сможет ли это делать Рябошапка? Посмотрим», – сказал он.

Кроме того, Луценко утверждает, что в проекте изменений к закону «О прокуратуре» есть много негативных моментов. В частности, по мнению генпрокурора, нельзя ликвидировать военную прокуратуру.

Источник: Гордон

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook