Как пишет газета «Дело», о намерениях совершить сделку сообщил сам потенциальный инвестор, «Асвио Банк» находится уже три года в стадии продажи, а акционеры, которым принадлежит свыше 10% пакета акций, частично продают свои доли в уставном капитале финучреждения. По словам Анатолия Дробязко, если между сторонами будет достигнута договоренность, вся сделка совершится не ранее чем через месяц и добавил, что не менее 18,90% акций банка будет приобретено по их номинальной стоимости, которая составит 11 млн. 300 тыс. грн.

На вопрос о происхождении средств на покупку части банка, потенциальный инвестор сообщил: «Я в 2007-2008 годах активно работал на рынке ценных бумаг, и у меня есть официально подтвержденные доходы на эту сумму», — передает «Дело».

Ранее Анатолий Дробяжко занимал должность временного администратора банка «Владимирский», который, как уже сообщалось, бывшими владельцами был продан за 116 млн. грн., а 16 июля согласно постановлению НБУ из него была выведена временная администрация.

Согласно официальным данным, «Асвио Банк», входящий по классификации НБУ в четвертую группу банков («малые») был основан в 1991 году, на отчетную дату 01.07.2010 г. по величине активов (401 млн. 300 тыс. грн.) занимал 128 место среди 176 финучреждений Украины, действовавших на тот момент. Депозитный портфель частных клиентов на начало августа был свормирован в объеме 204 млн. грн., 119 млн. грн. в совокупном объеме пассивов банка приходилось на средства бизнес-структур.

Как сообщает Национальный банк Украины, в числе главных акционеров банка на 1 июля 2010 г. состоял Денис Комарницкий, которому принадлежит 18,84% акций, Татьяна Терентьева, владеет 9,92% и Галина Бережная, которой принадлежит в уставном капитале 9,92% акций.

«Хвиля»

06-08-2010 14-07

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще