Обсервация украинских и иностранных граждан, которые были эвакуированы из Китая, проходит в обычном режиме.

Об этом на брифинге отметил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает корреспондент Укринформа.

«Продолжаются восьмые сутки обсервации, по результатам утреннего медицинского осмотра людей с симптомами ОРВИ не зарегистрировано, температура у всех нормальная. Обсервация проходит в обычном режиме», — сказал Ляшко.

Как сообщалось, 20 февраля в харьковский аэропорт прибыл самолет с 45 гражданами Украины и 27 иностранцами, которых эвакуировали из китайского города Ухань, где зафиксирована вспышка коронавируса. После осмотра и прохождения пограничного и таможенного контроля их автобусами перевезли в Новые Санжары на Полтавщине, где они находятся на обсервации в медицинском центре Нацгвардии.

Всего на обсервации 94 человека — включая экипаж и лиц из сопровождения. Вместе с ними в медцентре в изоляции находится и министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.