Такое мнение высказал народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

По мнению парламентария, именно такая позиция оппозиционных сил является главным препятствием на пути к евроинтеграции Украины.

«Главным препятствием на пути к евроинтеграции Украины является отсутствие патриотизма у нашей оппозиции, псевдопатриотизм нашей оппозиции, которая уезжая на Запад ползает на коленях перед местными политиками, как пресмыкающиеся. Они там ботинки вылизывают у политиков, умоляя о санкциях против родной страны. Они втаптывают в грязь репутацию Украины», — отметил Чечетов.

Он считает такое поведение недопустимым.

«Как вы считаете, смог бы американский сенатор, или английский лорд или итальянский парламентарии приехать в Китай, или в России упасть на колени и целовать ботинки, например Владимиру Путину и просить о санкциях против родной страны? Такого быть не может», — отметил он.

Напомним, Представительство Европейского Союза в Украине заявило, что никто из еврокомиссаров не будет участвовать в мероприятиях, посвященных Евро-2012 в Украине. Позже с аналогичными заявлениями выступили президент Европарламента Мартин Шульц, премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт, министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, а также другие политики Бельгии, Нидерландов, Австрии и Италии. Представители европейских стран обосновали свое решение ситуацией с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Напоминаем, народный депутат Парубий считает, что именно украинская власть своими действиями довела до этого, европейские политики своими заявлениями и резкой позицией только пытаются указать ей на ошибки.

Кроме того он отметил, что Президент Украины Виктор Янукович является наибольшим препятствием на пути к евроинтеграции Украины.

источник: УНН