В британском парламенте произошел скандал из-за того, что лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин во время спора с премьер-министром Терезой Мэй назвал ее «глупой женщиной».

Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается, на заседании палаты общин глава Лейбористской партии Джереми Корбин вел оживленный спор с главой правительства, ставил ей щекотливые вопросы о ее решении отложить голосование по соглашению с ЕС. После того, как Мэй в ответ предположила, что Корбина не поддерживают депутаты от его собственной партии, тот покачал головой и тихо сказал себе «глупая женщина». Однако слова лидера британских лейбористов зафиксировали телекамеры.

Впоследствии представитель Корбина подчеркнул, что он сказал не «глупая женщина», а «глупые люди». А спикер палаты общин Джон Беркоу заявил, что ничего не видел и не слышал, поэтому и оснований для расследования инцидента нет.

Это не первый раз возникает скандал из-за употребления выражения «глупая женщина» в британском парламенте. Подобный инцидент произошел в июне, но с участием других лиц.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.