Власть начала информационную кампанию против Петра Порошенко и Николая Катеринчука.

Об этом заявил политтехнолог Сергей Гайдай в интервью изданию Forpost

Как известно, на телеканале 1+1 и Первом национальном канале вышло несколько сюжетов о том, что Порошенко и Катеринчук владеют элитной недвижимостью.

По мнению Гайдая заказчиками этих сюжетов является команда Левочкина и штаб Попова.

«Начались две согласованные одинаковые кампании, причем по абсолютно одинаковой технологической схеме против Порошенко и против Катеринчука», — сказал он.

«Характерно, что очень грамотно была выбрана целевая аудитория. То есть работа профессиональная. В случае Порошенко выбран Первый национальный и программа «Без цензуры» — одна из самых рейтинговых программ на этом канале. Её целевая аудитория – это в основном старший пенсионный возраст. Это четко говорит о том, что заказчик хочет воздействовать именно на людей этой возрастной категории. В ситуации с «Плюсами» и программой «Гроши» целевая аудитория – это средний городской класс. То есть потенциальные избиратели Катеринчука, — утверждает Сергей Гайдай.

По его мнению, есть одно отличие между этими сюжетами.

«По Порошенко работали в пять раз профессиональнее. Тот сюжет, который вышел в программе «Без цензуры» можно назвать хорошим, таким полновесным исследованием. И проблема затронута более значимая. Потому что одно дело, когда вы просто имеете большой дом, а другое дело, когда ваш дом является угрозой целому санаторию слепых. То есть, это более социально значимая проблема», — уверен Гайдай.

А вот по Катеринчуку по его мнению, не доработали. «Это просто непрофессионализм. Сказали, что где-то он живет, а где-то не живет и, наверное, это его дом. Но я как зритель хочу все-таки знать, где он живет конкретно и принадлежит ли этот дом лично ему», — сказал он.

«Всё это говорит об одном. Возможность делать такие эфиры на телевидении, использовать вот такой «джинсовый» заряд есть только у одной силы. Эта сила называется власть» — резюмирует Гайдай.

 

Как известно, Петр Порошенко, Александр Попов и Николай Катеринчук считаются главными претендентами на пост мэра Киева.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Показать еще