Народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко требует от генерального прокурора Юрия Луценко быстрее внести в Верховную Раду представление о лишении его депутатской неприкосновенности.

Об этом он сказал журналистам на крыльце парламента 14 мая, в ответ на обвинения Луценко в разглашении данных предварительного расследования по делу «черной бухгалтерии» Партии регионов, передает УП.

«Я требую от генпрокурора Луценко сегодня немедленно, если не может сегодня, завтра, до конца недели внести представление… и снять с меня депутатскую неприкосновенность. Провести это расследование в максимально сжатые сроки и перестать использовать это дело, как средство сохранения им власти в должности генерального прокурора», — сказал Лещенко.

Нардеп пообещал лично проголосовать за это представление.

Лещенко отметил, что предоставит всю необходимую информацию о «черной бухгалтерии» ПР во время допроса, который призывает сделать публичным.

«С нетерпением жду этого допроса. Публично обращаюсь к прокурору, следователям, к самому Луценко — дать разрешение на трансляцию. Чтобы не было искажений. Не хочу, чтобы допросы пересказывались. Готов к следственным действиям», — заверил нардеп.

Относительно оскорбительных высказываний генпрокурора Лещенко отметил, что они «остаются на совести» Луценко.

«Также надеюсь, они будут предметом исследования со стороны квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров», — отметил нардеп.

Также он изложил свою позицию в Telegram:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook